Меню
х

«Кукольный театр во время Великой Отечественной войны»

27 апреля 2023

Театр сказки представит интерактивную лекцию «Кукольный театр во время Великой Отечественной войны», приуроченную к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Лекция посвящена не только истории возникновения театра, но рассказывает о судьбе кукольного театра в условиях войны. Какие сюжеты разыгрывали на фронте с помощью кукол? Как создавались спектакли? Кто изготавливал костюмы и декорации? На лекции обо всём подробно расскажут и покажут уникальные фрагменты видеохроники, а также продемонстрируют, как могла выглядеть кукольная постановка того времени с помощью реконструкции сценки под названием «Петрушка и Гитлер». На мероприятии сообщат о том, каким образом театр помогал переживать и проживать тяготы военного времени, позволял найти повод для смеха и радости, когда улыбаться было сложнее всего. «Мы хотим изучать нашу историю, разговаривать о ней и сохранять память о тех людях, которые подарили нам Театр сказки», - отмечает автор лекции – Светлана Маркова.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.