Меню
х

В Хабаровск с большими гастролями приезжает Санкт-Петербургский театр кукол

21 апреля 2023

С 6 по 9 апреля в Хабаровске состоятся большие гастроли Санкт-Петербургского государственного «Кукольного театра сказки». Они организованы в рамках поддержки детских и молодежных театров. Хабаровские зрители увидят спектакли «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек», «Самый добрый волк», «Любопытный тигрёнок Бинки», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Сказка о капризной принцессе и короле лягушек» - тонкая, ироничная и лиричная история о девочке-принцессе, которая похожа на многих воображуль, проводящих целые дни перед зеркалом, любуясь своей невероятной красотой. О колдовстве лягушиного короля, который превратил хорошенькое личико принцессы в настоящую лягушиную мордочку. Никакой парик, пудра и самая модная помада не спасали положение. Даже доктор не смог помочь принцессе.

Но случилось чудо! Ведь помогая другим, мы обретаем своё настоящее лицо. Да, и это очень правдивая история!

«Самый добрый волк» - камерный спектакль о любви к своей семье. С помощью кукол, масок, трансформирующихся объектов и забавных трюков авторы постановки говорят со зрителем на важные темы: сочувствия, взаимопонимания. Интересно, что сказка не имеет истории постановок на сцене театра кукол.

«Любопытный тигрёнок Бинки» -  спектакль по сказкам английского писателя Дональда Биссета. Это увлекательные истории о забытом дне рождения, о муравье Томасе, который больше всего на свете любил сахар, о дружбе кузнечика Дэнди и улитки Оливии и, конечно же, о тигренке Бинки, у которого исчезли все полоски.

 Актеры разыгрывают сказки одну за другой, импровизируют, меняясь ролями, общаются со зрителями, вовлекая их в действие....



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.