Меню
х

Театр сказки ко дню прорыва блокады

26 января 2023
Театр сказки ко дню прорыва блокады

Театр сказки появился в годы Великой Отечественной войны и создавался людьми, которые эту войну пережили. Поэтому для нас очень важно рассказывать об этом времени, разговаривать о нашем прошлом и сохранять память нём.

В этом году мы впервые сотрудничаем с Музеем обороны и блокады Ленинграда - с 23 по 27 января в малом зале проходят выездные лекции проекта "Музей в чемодане":

"К началу осады Ленинграда осенью 1941 г. в городе осталось свыше 400 тысяч дошкольников и школьников. От этих детей, которые из-за войны были лишены детства, остались совершенно обычные, но для нас такие особенные, вещи: коптилки и чайники, кружки и тарелки; детские игрушки и детская одежда; ёлочные игрушки и «ленинградские светлячки». Эти подлинные предметы «рассказывают» свою историю, а точнее историю своих владельцев, устами хранителя музейных ценностей фонда".

Ещё одно событие этой недели - в фойе театра мы организовали экспозицию, приуроченную к Дню снятия блокады Ленинграда. В экспозиции представлены истории из семейного архива наших актёров, а также воспоминания одной из создательниц Театра сказки Ольги Ляндзберг. Обязательно обратите внимание, когда придёте к нам в гости на спектакль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.