Меню
х

В библиотеке книжных героев

3 ноября 2022
В библиотеке книжных героев

Кто умеет создавать из клея, бумаги, ткани и красок целый сказочный мир? Театральный бутафор! А ещё этому немного научились читатели Библиотеки книжных героев, побывав 28 октября на очередной встрече с Санкт-Петербургским Театром Сказки.

В этот раз к детям и родителям пришла в гости актриса театра Тамара Путрик и принесла с собою куклу-актёра - того самого Конька Горбунка, который помогает Ивану в сказке на сцене, и который, кстати, является символом Театра Сказки на Московских воротах. Тамара показала чертёж и схему куклы-мыши и её детали из прочного папье-маше и дерева.

Но центром внимания всей аудитории стал кит, на спине которого буквально за пятнадцать минут была сооружена деревня, посажен лес и поселены разные жители. Дети вокруг мгновенно превратились в море и чаек, а кит поплыл по волнам. В очередной раз все убедились - для того, чтобы оживить сказку, достаточно в неё поверить!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.