Меню
х

Изумрудный город. Путь домой

Лирическая фантазия в двух действиях  по мотивам повести А. Волкова 

Изумрудный город. Путь домой
↓

Описание

↓

Билеты

↓

Отзывы

6+
Для зрителей от 6 лет
продолжительность — 1 час 55 минут

Отважная девочка Элли ищет путь домой, и мы отправимся вместе с ней в это захватывающее путешествие. Дорога в спектакле предстанет как зрелищный аттракцион, который совмещает разные системы кукол, маски, оригинальную авторскую музыку, визуальные и звуковые спецэффекты. Изумрудный город, наполненный чудесами и фокусами, окажется рукотворной иллюзией «великого и ужасного» Гудвина и единственным шансом на возвращение Элли в родной дом.

С помощью традиционных приемов театра кукол и современных технологий мы расскажем историю обретения настоящей дружбы, которая помогает бороться со злыми силами и природными стихиями, учит верить в себя и полагаться на близких, а главное даёт силы для совершения невозможного.

Премьера спектакля состоялась 15 сентября 2023 года.

Творческая группа

Актёры

Рекомендуем посмотреть

Щелкунчик и Мышиный король

Щелкунчик и Мышиный король

6+
Для зрителей 7 лет и старше
Волшебный спектакль в двух действиях по одноимённой сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана
продолжительность — 1 час 50 мнут
Автор-пьесы, режиссёр-постановщик
Игорь Игнатьев
 Федоткины смешилки, Федулкины страшилки

Федоткины смешилки, Федулкины страшилки

0+
Для зрителей от 5 лет

Гастроли Иркутского театра кукол «Аистёнок»


продолжительность — 50 минут

На каждого зрителя, независимо от возраста, необходим билет. Перед посещением театра, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами посещения театра

Пятница
26 апреля
Суббота
27 апреля
Суббота
22 июня
Воскресенье
23 июня
Екатерина
21.01.2024
Лучший спектакль, который когда-либо видела! Спасибо за это чудо!
Алиса Рудер
16.01.2024
Самый волшебный спектакль, что мы видели!!! Спасибо вам за подаренное чудо!
Клуб для приемных семей Благотворительного Фонда «Родительский мост»
21.12.2023

Путь домой.


Каждый маленький участник «Кают-компании» клуба для приемных семей Благотворительного Фонда «Родительский мост» прошел свою дорогу домой. Так же, как и разлученная с семьей маленькая Элли из спектакля кукольного Театра Сказки «Изумрудный город. Путь домой».

Может быть, поэтому он так близок нашим семьям? А может, потому, что история о дружбе никогда не перестанет быть важной и нужной? Ведь если ты обрел друга, тебе не страшны ни злые волшебницы, ни бури. Да и вообще, «великое» и «ужасное» может оказаться иллюзией, а путешествие — стать аттракционом.

Как рассказать об этом ребенку так, что бы он понял и поверил? Покажите ему сказку. Приведите его в театр. Очаровательные куклы, красивые яркие декорации, запоминающаяся музыка. Причем настолько, что на обратном пути вы гарантированно будете ее напевать. Вот и весь рецепт, как передать одну из самых больших ценностей в нашем мире.
Алексей Зверев
19.12.2023
Авторам, и всем причастным к созданию и показам спектакля конечно большущее спасибо, Вам удалось ".. самое сложное в искусстве, просто рассказать историю ..".

Вдаваться в соответствие спектакля известной сказке, естественно не буду, трактовка любого произведения искусства исключительно прерогатива его создателей, и лично мне эта трактовка по душе.

Я назвал- бы этот спектакль, спектаклем- настроением, тёплый уют зала, элегантная камерная сцена, персонажи рассказываемой истории в корректном мультимедийном погружении тебя зрителя в красивую, добрую сказку о вечных ценностях, проходящих подчас мимо в сутолоке дел "24/7".

И вот такой прекрасный подарок, хоть на мгновение остановиться, отвлечься от возможной "дурноты жизни", тем самым искусством которое всегда вечно, включившись в настроение "+".
Альбина
17.12.2023
Великолепный спектакль, детям интересно смотреть,да и мне бабушке было интересно
Олег Юдин
19.09.2023
Чудесный спектакль! Полтора часа приключений, на одном дыхании! Родителям, дедушкам и бабушкам вместе с детьми и внуками, будет что вместе пережить и обсудить!!!
Татьяна Хантаева
18.09.2023
Прекрасный спектакль, дети, самые подвижные зрители, а тут они сидели тихо и внимательно смотрели на сцену. Они полностью были захвачены действием происходящим на сцене. На сколько я убежала из детского возраста, была вовлечена в детство, очень понравился Гудвин, мне все понравились актеры, ещё Тотошка, бесстрашный.
Анна
17.09.2023
Мы посетили спектакль вместе с ребятами группы ДОУ. Полный восторг!!! Декорации, куклы, шоу, игра актёров на сто баллов.  От души рекомендую
Екатерина Козловская
17.09.2023
Мы купили билеты за месяц и с нетерпением ждали спектакль по любимому произведению ребёнка. Были в театре16 сентября. Спектакль очень понравился. Он был непривычным, но очень волшебным, магическим! Мы, взрослые, за спектакль смеялись ни один раз. Одна "неправильная" улыбка Страшилы чего стоит. Зацепило, что Элли отказалась на маковом поле от помощи Льва, и вообще как-то через весь спектакль прослеживалось - "я сама", а не Элли-друг. Тотошка был намного теплее, никого не смог бросить в беде. Но, видимо, такова задумка режиссёра... Очень расстроили зрители. Зрители, которые комментируют во весь голос спектакль, это были и дети и взрослые. А ведь в начале очень просят этого не делать. В зале было очень шумно(((И спектакль точно не для детей младше 5 лет. Маленьким рано, им скучно и они мешают наслаждаться происходящим на сцене.
Оставить отзыв
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.