Меню
х

Елизавета Бам

Драматическая буффонада с участием кукол
Елизавета Бам
↓

Описание

↓

Билеты

↓

Отзывы

12+
Для зрителей старше 14 лет
продолжительность — 1 час 30 минут

Впервые на сцене театра кукол - пьеса гения русского абсурда Даниила Хармса! «Елизавета Бам» по праву считается одним из самых совершенных и важных произведений автора. В ней органично соединились практически все новые литературные и театральные течения, сформировавшиеся к началу 20-х годов. В текст пьесы вплетены и другие произведения Даниила Хармса.

Гротеск, клоунада, вокальные и пластические номера, световые эффекты, «живое» сценическое пространство, игра в куклы – несерьёзная форма для серьёзного диалога о встрече, взаимодействии, борьбе и примирении маленькой, хрупкой человеческой души с большим и страшным внешним миром.

Премьера спектакля состоялась 15 сентября 2022 г.

Творческая группа

Актёры

Награды

Номинант Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2022/23. Номинация - Лучшая работа актёра в театре кукол. Михаил Абрамов
Номинант Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2022/23 . Номинация - Лучшая работа актёра в театре кукол. Ольга Зайцева
Номинант Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2022/23 . Номинация - Лучшая работа художника в театре кукол. Сценограф - Александр Алексеев
Номинант Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2022/23. Номинация - Лучший музыкальный спектакль в театре кукол
Номинант Театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» сезона 2022/23. Номинация - Лучшая работа режиссера в театре кукол

СМИ о спектакле

Рекомендуем посмотреть

 Слонёнок пошёл учиться

Слонёнок пошёл учиться

0+
Для зрителей от 3 лет

Гастроли Иркутского театра кукол «Аистёнок»


продолжительность — 40 минут
«Кукольный театр во время Великой Отечественной войны»

«Кукольный театр во время Великой Отечественной войны»

6+
Для зрителей от 6 лет

Театр сказки представляет интерактивную лекцию «Кукольный театр во время Великой Отечественной войны», приуроченную к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

продолжительность — 40 минут
Светлана Маркова

Уважаемые зрители! Показ этого спектакля не запланирован. Следите за новостями.
По вопросам билетов и абонементов, обращайтесь по телефонам:

Билетный стол +7 (812) 387-54-75
Касса театра +7 (812) 388-00-31

Информация о билетах и правилах

Иван
27.03.2023
Уважаемые поклонники театра! Сегодня мне посчастливилось посмотреть восхитительный спектакль "Елизавета Бам", исполненный артисткой Ольгой Зайцевой из театра "Сказки". Я не могу не поделиться с вами своим восторгом и восхищением!

Ольга Зайцева создала на сцене невероятно яркий и убедительный образ, который оставил незабываемые впечатления в моем сердце. Ее игра – это искусство, которое складывается из множества тонких нюансов: от выразительных жестов до глубокой эмоциональной отдачи. Каждое ее слово, каждое движение было настолько естественным и искренним, что я не мог оторвать глаз от сцены.

Ольга Зайцева – это образец качественного актерского мастерства и профессионализма. Она умеет заговаривать зрителей, захватывать их волнующие сюжеты и не отпускать до самого конца. Ее умение переноситься в другие миры и погружаться в глубину эмоций героя – это то, что вызывает аплодисменты у зрителей.

В общем, пришедшие на спектакль "Елизавета Бам" действительно получили настоящий театральный шедевр. Ольга Зайцева с игрой во взглядах, радости, грусти и слезах – это что-то невероятное и захватывающее. Я убежден, что этот спектакль будет завоевывать сердца зрителей еще очень долго!
Марина Деревянко
17.11.2022
Потрясающий спектакль!!! БРАВО!!! ВОСТОРГ!!! Мне и моему ребёнку очень понравился спектакль!!! Всё на высшем уровне: игра актёров, сюжет, костюмы, музыкальное сопровождение!!! Всё продумано, очень интересно!!! Получили море впечатлений!!!
Елена Минина
30.09.2022
Спасибо за интересный спектакль "Елизавета Бам" абсурдная клоунада, очень похоже на нашу жизнь, сейчас - особенно. Актуально и местами гомерически смешно. Театр Сказки - молодцы!!
Светлана Рухля
17.09.2022
Это огромное счастье, что в театральном пространстве Петербурга, появился ещё один современный театр, с современным театральным языком! Мир меняется, почему театр должен оставаться старомодным и нафталиновым?! В спектакле есть самое главное - дух Хармса, который был человеком ярким и нестандартным.
Оставить отзыв
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.